Über uns

 

Unser Team für Ihren Erfolg

Effizient und kostengünstig Werben bedeutet, die richtige Zielgruppe erreichen. Das Medienberater-Team der Saarbrücker Zeitung bietet Ihnen hierfür die passenden Kanäle. Die SZ ist mehr als nur Tageszeitung. Für unsere Kunden schalten wir Facebook- und Google-Kampagnen, erstellen Image- und Produkt-Videos, Websites, Apps und vieles mehr. Die Saarbrücker Zeitung ist heute eine der größten Performance-Agenturen der Region. Uns treibt das Ziel an, für unsere Kunden den bestmöglichen Kommunikationsmix zusammen zu stellen. Gerne auch für Sie!  

Das Leitungsteam


Daniela Groß

Leitung Media Sales


Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
d.gross@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3330

Thomas Dörr

Verkaufsleiter


Bahnhofstr. 50
66538 Neunkirchen
t.doerr@sz-sb.de
Telefon: (06821) 904 6440

Katrin Klein

Verkaufsleiterin


Am Bahnhof 4
66822 Lebach
k.klein@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8461
Nach oben

Regionalverband Saarbrücken


Celine Seifermann

Zuständig für: Saarbrücken, Eschberg, Malstatt, Rastpfuhl, Rodenhof, Rotenbühl, St. Johann


Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
c.seifermann@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3238

Florian Schäfer

Zuständig für: Alt-Saarbrücken, St. Johann


Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
f.schaefer@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3230

Kevin Lorson

Zuständig für: Saarbrücken-Bübingen, Güdingen, Brebach-Fechingen, Eschringen, Ensheim, Bischmisheim, Kleinblittersdorf, Auersmacher, Sitterswald, Bliesransbach, Rilchingen-Hanweiler, St. Arnual, Schafbrücke, St. Johann , Dudweiler, Scheidt


Gutenbergstr. 11 - 23
666117 Saarbrücken
k.lorson@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3237

Manuela Eifler

Zuständig für Friedrichsthal, Heusweiler, Köllerbach, Püttlingen, Quierschied, Riegelsberg, Sulzbach


Am Bahnhof 4
66822 Lebach
m.eifler@sz-sb.de
Telefon: (06881) 924 94 36

Patrick Glogowski

Zuständig für Völklingen, Grossrosseln, Warndt, Saarbrücken-Altenkessel, Gersweiler, Klarenthal, Burbach, Völklingen-Luisenthal


Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
p.glogowski@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3235
Nach oben

Saarland Ost - St. Wendel, Neunkirchen, St. Ingbert und Homburg


Carmen Pille

Zuständig für: St. Ingbert


Kaiserstraße 49
66386 St. Ingbert
c.pille@sz-sb.de
Telefon: (06894) 9 29 92 40

Götz Plettke

Zuständig für: St. Wendel


Mia-Münster-Str. 8
66606 St. Wendel
g.plettke@sz-sb.de
Telefon: (06851) 9396931

Andre Dewes

Zuständig für St. Wendel, Oberthal, Marpingen, Tholey, Nonnweiler, Nohfelden, Namborn, Freisen, Kusel, Baumholder und Idar-Oberstein


Mia-Münster-Str. 8
66606 St. Wendel
a.dewes@sz-sb.de
Telefon: (06851) 939 6932

Astrid Ott

Zuständig für Homburg und Zweibrücken


Saarbrücker Str. 13
66424 Homburg
a.ott@pm-zw.de
Telefon: (06841) 934 88 35

Pascal Theis

Zuständig für St.Ingbert, Blieskastel, Mandelbachtal, Gersheim


Kaiserstraße 49
66386 St. Ingbert
p.theis@sz-sb.de
Telefon: (06894) 929 92 31

Simone Dewald

Zuständig für Neunkirchen, Schiffweiler, Illingen und Spiesen-Elversberg


Bahnhofstr. 50
66538 Neunkirchen
s.dewald@sz-sb.de
Telefon: (06821) 904 6431

Andreas Turner

Zuständig für Merchweiler, Neunkirchen, Ottweiler, Wiebelskirchen


Bahnhofstr. 50
66538 Neunkirchen
a.turner@sz-sb.de
Telefon: (06821) 904 6433
Nach oben

Saarland West - Saarlouis, Dillingen, Merzig-Wadern


Timo Stief

Zuständig für: Saarlouis


Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
t.stief@sz-sb.de
Telefon: (06831) 9498462

Markus Bergum

Zuständig für Lebach


Am Bahnhof 4
66822 Lebach
m.bergum@sz-sb.de
Telefon: (06881) 924 9430

Irina Wetzel

Zuständig für Merzig, Beckingen, Mettlach, Perl, Wadern, Weiskirchen, Losheim


Im Werthchen 7
66663 Merzig
i.wetzel@sz-sb.de
Telefon: (06861) 939 6640

Solveig Ganz

Zuständig für Merzig und Saarlouis


Im Werthchen 7
66663 Merzig
s.ganz@sz-sb.de
Telefon: (06861) 939 6630

Mirko Buljan

Zuständig für Saarlouis, Bous, Überherrn, Wadgassen, Wallerfangen, Rehlingen-Siersburg


Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
m.buljan@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8432

Patrick Ziwes

Zuständig für Saarlouis, Saarwellingen, Ensdorf, Schwalbach


Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
p.ziwes@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8431

Mike Biehl

Zuständig für Eppelborn, Lebach, Schmelz, Dillingen, Nalbach


Am Bahnhof 4
66822 Lebach
m.biehl@sz-sb.de
Telefon: (06881) 924 94 33

Andrea Engel-Lawall

Zuständig für Saarlouis


Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
a.engel-lawall@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8462
Nach oben

Pfälzischer Merkur


Timo Poller

Zuständig für Zweibrücken, Dahn, Dellfeld, Riedelberg


Hauptstr. 66
66482 Zweibrücken
t.poller@pm-zw.de
Telefon: (06332) 8000 34
Nach oben

Media Sales Trainees


Lea Erbach

l.erbach@sz-sb.de
Nach oben

Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot!

Mediaberatung
Tel.: (06 81) 5 02 32 68
E-Mail: werbung@sz-sb.de

Saarbrücker Zeitung Verlag und Druckerei GmbH
Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken

Folgen Sie uns
Facebook
Instagram