Über uns

 

Unser Team für Ihren Erfolg

Effizient und kostengünstig Werben bedeutet, die richtige Zielgruppe erreichen. Das Medienberater-Team der Saarbrücker Zeitung bietet Ihnen hierfür die passenden Kanäle. Die SZ ist mehr als nur Tageszeitung. Für unsere Kunden schalten wir Facebook- und Google-Kampagnen, erstellen Image- und Produkt-Videos, Websites, Apps und vieles mehr. Die Saarbrücker Zeitung ist heute eine der größten Performance-Agenturen der Region. Uns treibt das Ziel an, für unsere Kunden den bestmöglichen Kommunikationsmix zusammen zu stellen. Gerne auch für Sie!  

Das Leitungsteam

Daniela Groß

Anzeigenleiterin

Zum Bereich

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
d.gross@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3330

Christian Lauer

Leiter Digital Business Solutions

Zum Bereich

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
c.lauer@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3630

Nach oben

Regionalverband Saarbrücken

Silvio Bernadowitz

Verkaufsleiter/stv. Anzeigenleiter

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
s.bernadowitz@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3203

Daniel Chmielewski

Zuständig für Saarbrücken

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
d.chmielewski@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3234

Patrick Glogowski

Zuständig für Völklingen, Grossrosseln, Warndt, Saarbrücken-Altenkessel, Gersweiler, Klarenthal, Burbach, Völklingen-Luisenthal

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
p.glogowski@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3235

Manuela Eifler

Zuständig für Friedrichsthal, Heusweiler, Köllerbach, Püttlingen, Quierschied, Riegelsberg, Sulzbach

Am Markt 3
66265 Heusweiler
m.eifler@sz-sb.de
Telefon: (06806) 309831

Kevin Lorson

Zuständig für: Saarbrücken-Bübingen, Güdingen, Brebach-Fechingen, Eschringen, Ensheim, Bischmisheim, Kleinblittersdorf, Auersmacher, Sitterswald, Bliesransbach, Rilchingen-Hanweiler, St. Arnual, Schafbrücke, St. Johann , Dudweiler, Scheidt

Gutenbergstr. 11 - 23
666117 Saarbrücken
k.lorson@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3237

Florian Schäfer

Zuständig für: Alt-Saarbrücken, St. Johann

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
f.schaefer@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3230

Yannick Barbie

Zuständig für Saarbrücken, Eschberg, Malstatt, Rastpfuhl, Rodenhof, Rotenbühl, St. Johann

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
y.barbie@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3312

Nicole Pelle

Zuständig für Saarbrücken

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
n.pelle@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3238

Nach oben

Saarland Ost - St. Wendel, Neunkirchen, St. Ingbert und Homburg

Manuel Trutter

Verkaufsleiter

Bahnhofstr. 50
66538 Neunkirchen
m.trutter@sz-sb.de
Telefon: (06821) 904 6440

Simone Dewald

Zuständig für Neunkirchen, Schiffweiler, Illingen und Spiesen-Elversberg

Bahnhofstr. 50
66538 Neunkirchen
s.dewald@sz-sb.de
Telefon: (06821) 904 6431

Tina Jakobs

Zuständig für Merchweiler, Neunkirchen, Ottweiler, Wiebelskirchen

Bahnhofstr. 50
66538 Neunkirchen
t.jakobs@sz-sb.de
Telefon: (06821) 904 6433

Pascal Theis

Zuständig für St. Wendel, Oberthal, Marpingen, Tholey, Nonnweiler, Nohfelden, Namborn, Freisen, Kusel, Baumholder und Idar-Oberstein

Mia-Münster-Str. 8
66606 St. Wendel
p.theis@sz-sb.de
Telefon: (06851) 939 6930

Andre Dewes

Zuständig für St. Wendel

Mia-Münster-Str. 8
66606 St. Wendel
a.dewes@sz-sb.de
Telefon: (06851) 939 6932

Solveig Ganz

Zuständig für Homburg, Einöd, Kirkel, Bexbach, Waldmohr, Schönenberg-Kübelberg, Landstuhl, Ramstein-Miesenbach, Kaiserslautern

Saarbrücker Str. 13
66424 Homburg
s.ganz@sz-sb.de
Telefon: (06841) 934 88 32

Sascha Winkelmann

Zuständig für Homburg

Saarbrücker Str. 13
66424 Homburg
s.winkelmann@sz-sb.de
Telefon: (06841) 934 88 35

Paul Daniel Ruffing

Zuständig für St.Ingbert, Blieskastel, Mandelbachtal, Gersheim

Kaiserstraße 49
66386 St. Ingbert
p.ruffing@sz-sb.de
Telefon: (06894) 929 92 31

Katja Anhaus

Zuständig für St. Ingbert und Homburg

Kaiserstraße 49
66386 St. Ingbert
k.anhaus@sz-sb.de
Telefon: (06894) 929 92 40

Nach oben

Saarland West - Saarlouis, Dillingen, Merzig-Wadern

Katrin Klein

Verkaufsleiterin Saarland West

Am Bahnhof 4
66822 Lebach
k.klein@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8461

Markus Bergum

Zuständig für Eppelborn, Lebach, Schmelz, Dillingen, Nalbach

Am Bahnhof 4
66822 Lebach
m.bergum@sz-sb.de
Telefon: (06881) 924 9430

Thomas Rieger

Zuständig für Lebach

Am Bahnhof 4
66822 Lebach
t.rieger@sz-sb.de
Telefon: (06881) 924 9432

Irina Wetzel

Zuständig für Merzig, Beckingen, Mettlach, Perl, Wadern, Weiskirchen, Losheim

Im Werthchen 7
66663 Merzig
i.wetzel@sz-sb.de
Telefon: (06861) 939 6640

Mirko Buljan

Zuständig für Saarlouis, Bous, Überherrn, Wadgassen, Wallerfangen, Rehlingen-Siersburg

Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
m.buljan@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8432

Patrick Ziwes

Zuständig für Saarlouis, Saarwellingen, Ensdorf, Schwalbach

Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
p.ziwes@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8431

Mike Biehl

Zuständig für Saarlouis, Bous, Überherrn, Wadgassen, Wallerfangen, Rehlingen-Siersburg, Saarwellingen, Ensdorf, Schwalbach

Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
m.biehl@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8430

Andrea Engel-Lawall

Zuständig für Saarlouis

Ludwig-Karl-Balzer-Allee 5
66740 Saarlouis
a.engel-lawall@sz-sb.de
Telefon: (06831) 949 8462

Nach oben

National / Key Account

Thomas Dörr

Verkaufsleiter National / Key Account

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
t.doerr@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3290

Claus Hemmerling

Key Account

Gutenbergstr. 11 - 23
66117 Saarbrücken
c.hemmerling@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3242

Nach oben

Pfälzischer Merkur

Serkan Karabulut

Verlagsleiter

Hauptstr. 66
66482 Zweibrücken
s.karabulut@pm-zw.de
Telefon: (06332) 8000 30

Timo Poller

Zuständig für Zweibrücken, Dahn, Dellfeld, Riedelberg

Hauptstr. 66
66482 Zweibrücken
t.poller@pm-zw.de
Telefon: (06332) 8000 34

Sabrina Lienhard

Zuständig für Zweibrücken, Contwig, Hornbach, Martinshöhe, Pirmasens, Schmitshausen und Rieschweiler-Mühlbach

Hauptstr. 66
66482 Zweibrücken
s.lienhard@pm-zw.de
Telefon: (06332) 8000 33

Nach oben

Digital Business Solutions

Nico Schmidt

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
n.schmidt@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3646

Christian Mathieu

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
c.mathieu@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3647

Nadine Di Pasquale

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
n.dipasquale@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3650

Alina Scholz

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
a.scholz@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3653

Niklas Uhl

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
n.uhl@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3652

Toni Crnoja

Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken
t.crnoja@sz-sb.de
Telefon: (0681) 502 3251

Nach oben

Media Sales Trainees

Yannick Weiter

y.weiter@sz-sb.de

Lea Erbach

l.erbach@sz-sb.de

Selina Erberich

s.erberich@sz-sb.de

Meike Ries

m.ries@sz-sb.de

Nadine Kau

n.kau@sz-sb.de

Leonie Kömpel

l.koempel@sz-sb.de
Nach oben

Kontaktieren Sie uns für ein unverbindliches Angebot!

Mediaberatung
Tel.: (06 81) 5 02 32 68
E-Mail: werbung@sz-sb.de

Saarbrücker Zeitung Verlag und Druckerei GmbH
Gutenbergstr. 11-23
66117 Saarbrücken

Folgen Sie uns
Facebook
Instagram